Блокирует ли adguard для андроид (лицензия) рекламу в приложении ютуб ?

Блокировка рекламы+2
евгений матвеев
Главный редактор SecurityLab.ru.  · 30 дек 2020  · securitylab.ru

Нет, не блокирует. В гугл маркете нет программ, блокирующих рекламу в ютуб. В интернете можно найти программы не проверенные Google, которые якобы блокируют рекламу в ютуб, но пользоваться такими приложениями не рекомендуется, так как они могут содержать злонамеренный код.