Блокировка приложения в ЯндексТВ

Добрый день знатоки. Имею телевизор ЯндексТВ. В нем есть приложения, в частности Ютюб. Можно ли как то ограничит доступ к этому (или другому) приложению полностью или через пароль? Например защита от ребёнка.
Яндекс тв
Денис Родин
Знаю всё про Яндекс  · 23 дек 2022  ·
yandexsupport
Здравствуйте!
Чтобы включить детский режим:
1. На домашнем экране телевизора нажмите шестеренку, затем перейдите в раздел «Настройки устройства» и выберите «Родительский контроль».
2. Задайте код доступа — не зная его, дети не смогут сами менять настройки родительского контроля.
3. Выберите уровень фильтрации в поиске и ограничения по возрастному рейтингу.
4. Когда вы в следующий раз попробуете открыть меню «Родительский контроль», телевизор запросит текущий ПИН-код. Если вы забыли его и пять раз ввели неверно, телевизор предложит сбросить код. Введите мастер-ПИН 0000, а затем задайте новый код.