Бизнесменами рождаются или становятся?

ФилософияБизнес и менеджмент+3
Dhdhj Jdjdjdjd

В вечной книги-Библии, создатель Человека, написал людям, что если уж он кому то дозволил РОДИТЬСЯ в его Мире, то это только для того, что бы стать праведником и:

(Псалом36:29,38)"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек(Вечно),,,38- а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.

Если верить Слову Бога, то это и есть смысл нашей жизни. Для этого мы и РОЖДАЕМСЯ. Но может ли БИЗНЕС помешать вам стать ПРАВЕДНИКОМ и наследовать ЗЕМЛЮ ??

Библия приводит разговор Иисуса Христа, с одним Богатым молодым Бизнесменом:

(Лука18:18-25)"18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного НЕДОСТАЕТ ТЕБЕ: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."??

Не успешный Бизнес, не принесет вам много беды, а вот если разбогатеете? То помните слова Христа о том, что:

(ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.")

Ещё раз прочитайте разговор Бизнесмена с Христом, он там говорит, что исполнение заповедей и раздача своего имущества, этого все хорошо, можно и вообще ничего не раздавать, а можно и Заповеди все выполнять и все раздать, но все это безтолку если НЕ СЛЕДУЕШЬ за Христом:

<<(Лк18:22)"еще одного НЕДОСТАЕТ тебе: ,,,,,,,и приходи, СЛЕДУЙ за Мною.>>

Это как если бы вы себе машину собрали сами, фары поставили, сиденья поставили, и ещё много чего поставили, а ДВИГАТЕЛЬ не поставили, всего лишь один двигатель, и вы уже не можете поехать, а вот без света, без сиденья и без поворотников но с двигателем, вы можете поехать, не так комфортно как хотелось бы, но поедите если надо.

Иисус не против Богатства, просто Иисус ЗНАЕТ, что СЛЕДОВАТЬ за ним налегке, гораздо легче чем если вы взгоромоздите на себя все что имеете, и будете пытаться тащить все это за собой, вы тогда или его возненавидите, либо все свое Богатство:

<<(Мф6:24)"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне>>

Но знаете ли вы что означает<<(СЛЕДУЙ за МНОЙ)???

Православные еретики могут идти лесом! Католицизм приветствуется.

Вообще-то Иисусу все равно кто вы, католик или православный, или Баптист, он сказал что все кто:

<<(Мф10:38)"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот НЕ ДОСТОИН меня.">>

Видите? Иисусу все равно кто вы, православный или католик, но если вы НЕ СЛЕДУЕТЕ за ним то он говорит, что вы не достойны Его, ну вы то конечно каждый день своей жизни СЛЕДУЕТЕ за Христом, и подставляете щеку бьющему, и любите врагов своих следуя примеру Христа!!!!!???????

Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее...  · 28 февр 2022
Добрый день.
Любое качество можно в себе развивать. Никто не рождается кем-то, все формируют в себе определенные качества и нарабатывают опыт, которым и оперируют впоследствии.
Часто под влиянием обстоятельств встают на пусть бизнеса.