Бюджет 6 сезона Игры престолов составил примерно 100 миллионов долларов. Откуда подобные проекты берут такие колоссальные суммы?

КиноСериалы+3
Генрих Коталкин
Студент, немножко философ, оптимист от безысходнос...  · 20 июн 2016

Сериалы часто снимают по заказу канала. Т. е. он и вкладывает деньги. А после окупается рекламой и рейтингами. Если рейтинги низкие, сериал снимают с эфира. Длинные сериалы никто заранее не снимает, все в процессе идет.