Биткоин и МММ. Ждет ли владельцев Биткоина та же участь?

ЭкономикаЗашкваршн+2
Ярослав Подольский
Инженер-энергетик  · 21 дек 2017  ·
gopak_shaman

В карточках медузы хорошо пояснили:

Мне кажется, или вся эта история с криптовалютами сильно напоминает финансовую пирамиду?

Кажется. Главная цель финансовой пирамиды — обогатить ее создателей за счет вложений от новых участников. Активы таких пирамид никому не нужны на внешнем рынке, они не обладают никакими преимуществами в использовании, не решают никаких проблем. В случае с криптовалютами все наоборот — они решают большую проблему финансового рынка, их оборот удобен и выгоден его участникам, что создает реальный спрос на их покупку.

Однако если завтра рынок изобретет что-то более технологически совершенное и удобное, то крупные игроки и инвесторы могут потерять веру в биткоин — это приведет к падению курса и перетоку капитала в более удобные инструменты. Но сейчас над доработкой и совершенствованием биткоина и других криптовалют трудится так много талантливых программистов и математиков по всему миру, что следующий технологический скачок, вероятнее всего, случится все-таки в рамках существующей технологии.

Источник

Роман Елкин
подтверждает
15 апр 2021