Биохим. анализ крови,алт результат 69,что означает?

МедицинаАнализы+2
Алекс.К.
Врач клинической лабораторной диагностики...  · 7 апр 2020  · leukoformula.com/online-consultation

Добрый день, АЛТ или аланинаминотрансфераза - внутриклеточный фермент, который находится в основном в тканях печени. Такое незначительное повышение может быть связано с приемом алкоголя, лекарственного средства, физической нагрузки. Желательно повторить анализ через 2 недели, исключить накануне алкоголь и физические нагрузки, минимизировать лечение (оставить только жизненно необходимое).