Библия дискредитировала себя утверждением о плоской Земли. А как дискредитировал себя Коран и другие "священные" писания?

ОбществоРелигия+4
Taìmas Şaìmerden
Обычный Христианин. Футбольный играющий тренер. Не...  · 4 сент 2017

Как сказали выше,в писании нет ни слова о плоской земле,наоборот. В книге Исайи 40:22 написано : "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли" В Библии написано и то,что земля находится вневесомости. Иов 26:7 "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем." А о круговороте воды в природе Иов 26:8 "Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними." Много в Библии существовало знаний до официальных открытий,и они никак не разнятся с здравой наукой. А по поводу примера из книги Левит,то христиане знают,ветхий завет-это прообраз Божьего народа. Благодаря Христу,это все несет духовный смысл и аспект. Можно как угодно вертеть эту книгу и находить подобные моменты ,но Библия-это письмо Божьим детям. И если читать чужое письмо,сложно понимать, о чем там идет речь. И как это работает в контексте всего. Мы смотрим на писание через призму Христа,без Него это буква,которая убивает.

То там, то тут  · 8 мая 2017

Истинные священные писания себя никак не дискредитировали. Их могу извратить только те, кто читает их. И могут это сделать абсолютно как им вздумается. Только само писание и смысл, который оно несёт, тут совершенно ни при чём.

У вас проблемы с логикой