Бязь или сатин? Что лучше?

СатинБязь
БельПостель
Производитель и поставщик домашнего текстиля и...  · 8 дек 2020  · ивтекс37.рф

Оба эти материала изготавливаются из хлопка. Разница заключается в способе переплетения нитей в материале. У бязи полотняное (крест-на-крест) переплетение одинаковых по толщине нескрученных нитей, у сатина - специальное сатиновое переплетение скрученных нитей. За счет скрутки волокон, сатиновая ткань приобретает легкий блеск и лоск. Бязь имеет матовую шероховатую структуру.

Если сравнивать эти два материала по мягкости, то сатин мягче, бязь - более грубая. Стоимость бязи значительно дешевле сатина.

Какая из представленных тканей лучше, ответить сложно, поскольку все мы разные и у нас разные предпочтения, и данные материалы отвечают разным требованиям. Мы обычно рекомендуем попробовать изделия разных вариантов, чтобы определить для себя свой лучший вариант.