Безопасно ли в данный момент в Украине? И какие документы нужны для пересечения границы (какое-то приглашение, кажется)?

МедицинаРоссия+1
Анастасия Шашкова
Выпускающий редактор радиохолдинга. Ведущий...  · 23 авг 2017

Для проезда в Украину гражданам РФ необходимо иметь при себе:

  1. Заграничный паспорт.
  2. Документальное подтверждения цели прибытия в Украину (оригинал заявления-приглашения от гражданина Украины).
  3. Финансовое подтверждение на период пребывания в Украине из расчёта 1083 гривен на каждый день пребывания + гарантированные 5415 гривен (подойдут: наличные, выписка из банкомата, справка из банка).
  4. Обратные билеты.

Данные требования актуальны и для мужчин и для женщин.