Безопасно ли в данный момент в Украине? И какие документы нужны для пересечения границы (какое-то приглашение, кажется)?

МедицинаРоссия+1
Анастасия Шашкова
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернати...  · 24 июн 2016

Ну, в данный момент солнце палит, без шляпы голову может напечь.

Именно вам будет достаточно загранпаспорта и любого подтверждения наличия финансов для проживания. Приглашение нужно вроде только для ПОТЕНЦИАЛЬНО подозрительных персонажей, то есть для тех, кто, грубо говоря, может побежать воевать за ЛДНР (мужчины 18-60 лет).

Естественно рекомендовано иметь обратные билеты и бронь гостиницы.