Безопасно ли заниматься сексом, используя «особо тонкие» или «ультратонкие» презервативы?

ЗдоровьеСекс+1
Кирилл Самоваров
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 18 сент 2016

Скажем так - это не более опасно, чем заниматься сексом в "особо толстых" презервативах. Во-первых, все качественные презервативы тестируются по одним и тем же стандартам. Во-вторых, разная толщина презервативов - это, в сущности, маркетинговый трюк. Чтобы удовлетворить и тех, кто хочет большей чувствительности, и тех, кто хочет большей надежности. Фактическая разница в толщине между разными типами презервативов в несколько раз меньше, чем толщина человеческого волоса.  Этой разницей можно пренебречь. Тем более что технология не позволяет делать все презервативы абсолютно одинаковыми - там технологические припуски в 15%.

Некоторые производители делают "ультратонкие" презервативы более прозрачными, чтобы казалось, что они заметно тоньше. Но это лишь иллюзия.

Это что получается, нас обманывают? Необходимо провести слепые тесты!