Безопасно ли сейчас ехать в Питер погулять? Хотел попутешествовать, походить там, ну в музеях побывать и пригороде. Сам из Москвы.

ПутешествияСпб
Андрей Г.
Помогаем быстро и легко спланировать путешествие...  · 7 июл 2021  · russpass.ru

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге и заверяю, что безопасно в любое время года и даже суток. Какие-то мелкие неприятности, конечно, могут произойти, но я даже от знакомых журналистов не слышала последние несколько лет криминальных захватывающих историй. В городе работают все музеи, и открыты все парки. Нужно только соблюдать масочный режим в помещении.

Если позволите, то порекомендую вам для путешествия в Питер всё же выбирать приятный сезон, чтобы избежать питерской «моросявки» и не мучиться на прогулке от пронизывающего ветра.

Октябрь-ноябрь не лучшие месяца для визита в северную столицу с туристической целью. А вот с мая по конец сентября все условия для наслаждения красотой города: белые ночи, разводные мосты, прогулки по рекам и каналам, отдых в парках Петергофа, Павловска, Пушкина.

Уже месяц у нас жаркая солнечная погода, и большинство людей отдыхают на озёрах, катаются на сапах. Могу долго перечислять все прелести Питера, и одна из них - абсолютное спокойствие и безопасность. Приезжайте.