Безопасно ли прокалывать мужское яичко обычной медицинской иглой от шприца?

МедицинаГинекология+3
Павел Кулагин
Врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики...  · 2 авг 2021  ·
urologic

Нет, небезопасно. Во-первых это больно. Во-вторых можно инфицировать ткани яичка, вызвав воспаление - орхит. В-третьих в месте укола может возникнуть гематома.

К слову, хочется вспомнить, что есть несколько видов оперативных вмешательств, когда тонкой иглой производится аспирация сперматозоидов из яичка или придатка яичка. Названием им TESA и MESA. В этих случаях прокалывание тестикул иглой безопасно, т.к. это делает профессионал в специальных условиях.

Врач уролог, УЗД.   · 2 авг 2021

Нет, не безопасно. Я бы не стал без необходимости...
В общем, если не хотите полежать в больнице с риском лишиться яичка, то не стоит проводить такие эксперименты дома.

Хотелось бы спросить - с какой целью ?