Безопасно ли использование облачной программы?

Программы+2
Ирина Аглиуллина
Разработка сайтов и продвижение в поисковых...  · 14 янв 2021  · 9705222.ru

Самый безопасный компьютер или программа - это выключенная и запертая в сейф! :)

А если серьёзно то все зависит от того, что вы имеет ввиду под программой.

Например:

  1. Если - это Облачная 1с бухгалтерия то необходимо выбирать надежную компанию, например ПервыйБит или любую другу которая появилась на рынке не "ВЧЕРА".
  2. Если речь идёт о облачном сервисе вроде CRM Битрикс24 (тоже кстати продукт компании 1С) или профильной Bnovo PMS для владельцев отелей то да им вполне можно доверять.

И в тоже время настоятельно рекомендую дублировать (BackUPить) все данные загружаемые в облачные сервисы на свои носители Жесткие диски, флешки, свои аккаунты в облачных сервисах, ЯндексДиск например.

Тут переборщить невозможно чем больше тем лучше-больше шансов восстановить в случае потери всю ценную информацию и крайне важно периодически проверять делаются ли резервные копии на Ваши носители!

Сервисы с использованием искусственного...  · 15 янв 2021  · urrobot.net

Добрый день.

Чаще всего облачные программы безопаснее стационарных.

  • происходит защита от вредоносного ПО и фишинговых и DDOS-атак
  • создано шифрование данных

Интеграция в инфраструктуру происходит, используя протокол API.

Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 15 мар 2022  · plus-aliance.ru
Алиса