Безопасно ли будет находиться в Москве, если объявят войну на территории России?

Многие рассматривают выезд из России в другие страны, но не все могут это себе позволить. Где безопаснее находиться – загородом или в крупных городах?
РоссияВойна
Алла Моисеева
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю...  · 9 окт 2022
Безопасно будет , когда научимся считать стоимость с природными дотациями, а не без них.
А то ведь , пока лишь человеческий труд - стоимость , - " заработать больше " - означает : поработить своим трудом больше труда ближних, а не получить больше не человеческого труда …
7миллиардов  рабовладельцев - идиотов .))((
Но это ж… н- надо думать:  как выразить дотационный не человеческий труд, в знаках, выражающих направления оплаты и поддержки человеческого  труда обеспечивающей его  дотацией качествами сырья  : ± (↑↓).
 "-" самодисконтирование "+"дотации , ибо все не вечно. Не и использование бывает разное (±).
Ещё и цифру дотационному труду пост- определять в конкретике - через сумму себестоимостей и добавленных стоимостей человеческих трудов  , но пред- определять в принципе : сверх этой суммы. Выражая тем факт обьемлемости размера  человеческих трудов размером труда  не человеческого.
Но, пока что думать, как есть на самом деле - неохота…В том числе - правительствам .. ( А зачем им , если нам - не надо -?..)
Поэтому:
Войны ведутся с целью той, что в военное время пропадает настроение накапливать платежные средства.
А если их не накапливать, то труд работает за дензнаки , а не за плеть надсмотрщика.
"Лучше " уж так, чем дойти до отказа работать за дензнаки и-  снова в рабы и в рабовладельцы в явном виде.
Ну, правительствам лучше управлять с помощью дензнаков , во всяком случае.
Есть поставщик сырья до-производмтелю  и есть  до- производитель продукта из этого сырья.
И есть профессиональный потребитель.
Само собой , купюра  проф.потребителя страны до- производителя должна включать в себя и труд поставки , и труд до- производства. Не все люди  во всех  странах производители , но все люди во всех странах - потребители , потому купюры - потребительские.
Купюра потребителя страны поставщика сырья может включать в себя  только труд поставки…
Это объективно. Не со зла. Что включает купюра , тем и она и обеспечена.
Сырье и полуфабрикаты для конечного потребления человеку не годятся.
Годится конечный , до- произведенный продукт. Поэтому купюра поставщика всегда будет менее обеспечена именно человеческим трудом ,чем купюра до- производителя. Вот такой парадокс.
Но труд , которым обеспечены купюры не только человеческий .
Ни поставщик , ни до- производитель материю не создавали. Но купюры их потребителей включают в себя материю. -Материал на все и вся у нас - дотационный. И,  если б его качества ничего не стоили , мы не смогли бы прожить ни мгновения. Дотационная стоимость есть  в каждом продукте труда человеческого и не человеческого.
Пока мы не пойдем, что эта стоимость выше наших затрат её, - придется купюры поставщика опускать ниже плинтуса купюр до-производителя.
Иначе "плинтус " последнего будет вынужден подниматься соответственно росту цифры на купюре поставщика.
По той же схеме - нельзя выращивать пенсии , иначе цены будут расти не по дням, а по часам.
Ведь цена это сумма ,за которую клиент (пенсионер ,например) , готов приобрести товар Продавца, а Продавец готов передать его клиенту.
Если продавец знает , что пенсия ( доход профессионального потребителя)  постоянно растет , что он будет делать с ценой ?
А если пенсионер знает, что завтра пооучит пенсию большую ,чем вчера, на что он будет соглашаться с Продавцом ?
90-е . Можно вспомнить ,что было на деле с ценами припосточнном  росте цифр доходов.  Десять лет было…
И к чему приводило , каждый день..
----
Размерность зарплаты зависит от стоимостей, кэшбэков и цен.
Если стоимость выражена только ценой , то кэшбэка в ней нет . И с этого момента начинается весь дурдом , кровавый дурдом. Во всем Мире.
Спасибо разжевал! Всё ясно что ничего не понятно 🤔
Хорошо,может так понятно будет :
Любую покупку оплачивай с кэшбэком:  во первых - не сможешь избавиться от постоянно поступающих дензнаков прямо в карман. С вытекающими. А их много и все положительные , или - найди отрицательное…
Во- вторых - чем больше сумеешь отдать в кэш, тем меньше сможешь  вложить  в  цену. Стоимость - штука постоянная ,но колеблющаяся, вот и выражаяй её и  колебательным движением ( кэш/ бэк) , а не только  безвозвратным ( цена).
Норма "временного" роста  стоимости, оплаченная  безвозвратным отчуждением безвозвратно вписывается и в  себестоимости ,  и  в добавленные стоимости связанных в сеть дискретов общего труда.
 Дискреты общего труда  должны хранить паритет своих стоимостей, потому  они мгновенно вписывают в себя  стоимости других трудов и паритетно поднимают свои добавленные стоимости.
Короче: сетевой паритет "временно" " припухших"  стоимостей  не даст "временно" выросшей цене спуститься назад  надолго.
Проще: только дебил может выражать колебания ступеньками бетонного лестничного марша.
------
Ещё интереснее:
Пока ты платишь только ценой , - ты являешься мошенником - идиотом высшей квалификации . -
Рост цен всегда сегодняшний, а мошна всегда вчерашняя. Вместе - это - мошенничество.
Ты  оплачиваешь рост цен .- Ты - мошенник.
За руку тебя в чужой мошне не поймать , ты снижаешь  покупательную способность общего платежного средства , вытаскивая его только из своей мошны .. - Высшая квалификация мошенничества. Ещё и свято веришь в свое право так поступать с общим средством, - ты же " его" заработал… Высочайшая квалификация мошенничества - с верой  в свою правоту и праведность.
Идотизм того же размера. - Ты же позволяешь обкрадывать тебя всем ,и всё тем же  способом , ещё  и сам грабишь свою вчерашнюю мошну поднятием ценника на свой труд сегодня. - Космически высокой квалификации идиотизм.
То , что я такой точно мошенник- идиот, как ты,  - тебе ничем не улыбается. - Мошне твоей , труду твоему , - от нашей мошеннической корпоративной "взаимной  вежливости" -  аж ничем не легче.
Думаешь , наши правительства мыслят как- то иначе ,чем мы ? Не-а. Они тоже люди, им подавай " Что- то одно" . Если цена , так цена . Только она . Одна. Выражает стоимость. Стоимости же стабильны сами по себе ..Ну помидор , он же и в Африке помидор . )) Остаётся поднимать доходы , и всех делов …))(((
В 90-е пробовали бесперестанно поднимать доходы, но все,что получили: бешеный рост цен'сиоимостей. Который рвал в пух  и прах межпроизводственнве связи. - Ну, как работать по договору, когда договор составляется по вчерашним соотношениям ценников на труды, а платить надо по за ночь в разы выросшим ценникам..- как работать ?
Вот и переходили многие предприятия на бартер ( на натуральный обмен..)
И это только цветочки..
----
Думаешь, -  только нас лично касается: как мы оплачиваем стоимости - ? Общим - то платежным  средством.. Оно общее для всех , - для предприятий , для президента, для народа ..-  Общее оно и в Африке общее..
 Всех касается и всего . И самолётов , и кораблей , и зарплат , и войны,  и мира.
Кэшбэк - это то чего не хватает в передаче ближними общего средства , дабы эта передача называлась:  " ближнему = себе".
А без этого никакого мира не будет.
Ближнему  больше кэш = себе меньшую цену.
Сразу "=", а то,  что ещё и кэш вернётся - это вдобавок. Он же потом вернётся, а знак равенства строгий.  В режиме "прямо сейчас".
Чтобы зарплата устраивала , она должна включать в себя побольше цен. Именно цен  .- Безвозвратных отчуждений.
Чем больше кэш , тем меньше цена.. В той же самой стоимости.
Потому что стоимость это время отчуждения* накопления платежного средства, не только цена выражает  стоимость .  Кэшбэк её тоже выражает.
2+3 = 5 ; 1+4 = 5..
Стоимость : 5 ; цена: 2 и 1; кэшбэк: 3 и 4..
Стоимость та же.. Слагаемые -  разные..
Это образ, но он имеет место быть в постоянстве изменяющихся констант .
Одну из таких констант в зеркале хорошо видно. Хоть когда хочешь смотри , отмечай изменения, и , поверь, а хошь - проверь, - , как ты ни изменяйся, а  мною ты не станешь.. Собой останешься.
Вот и со стоимостями та же история.
Только это пара' нормальная логика изменяющейся константы.
А люди, все, в том числе ты, все правительства ,я ,Пушкин , пара'доксов друг ..  - "орто"-доксы.
Орто- прямо. Что мы воспринимаем как "однозначно".. - цена так цена , но :  больше ничего ! ))
Так проще думать ! "А не может быть не А. А/А=1. Что- то : одно ".
Вот потому и зарплаты похожи на подачку. А когда растут - тогда полный абзац  наступает:
«Цена = ценник на труд + налог» (!).
Выращивай ценник на труд.- Хочешь ? )). Это второе.
А вот первое :
Как ценник на труд может окупить цену в таком положении его в стоимости ? Ну, - как -?
А вот так если (?):
" Ценник на потребление  = ценник на труд + налог ± кэшбэк ".
Зарплата - это ценник на труд или на потребление ?