Без Октябрьской революции женщина сейчас оставалась бы на правах домашнего животного?

Социализм+4
Алексей Антонов
Диванный профи во всех отраслях и сферах  · 24 июн 2021

Я конечно не силен в истории, но вы точно не недооцениваете правовой статус женщин в 1917? Какая-то диковатая формулировка, ей богу.

Но даже если бы вдруг это случилось, и милых дам бы настолько прижали - случилась бы еще одна революция, женская. Да и про феминистическое движение не надо забывать. Уравнивание в правах - следствие прогресса, а значит большой разницы в правах женщин в сравнении с настоящим временем предполагать не стоит