Без чего государство перестаёт быть таковым? Другими словами какая самая большая ценность государства?

Дрожжа Дмитрий Анатольевич
Я интересуюсь политикой, психологией, естественным...  · 15 июл 2022
Государство перестает быть таковым при потере монополии на насилие, осуществляемое на основании некоего свода правил (законы, обычаи и т.д., это не столь важно).
Первичная ценность государства как раз и выражается в силовом поддержании установленного порядка.
Все остальные функции базируются на этом.