Беспечный человек - человек без печки, а обеспеченный - это какой?

Русский языкЗначения слов
Лена Денисова
Все. Интересны человеческие проблемы в любой...  · 29 янв 2021

Обеспеченный тоже без печки.

Беспечный человек, часто получая холодные отзывы (и даже морозные порой) от беззаботных и необдуманных действий, постепенно может накопить " кирпичи- правила" и обзавестись какой- никакой печкой. Обеспеченный выкинул свою печку сам, вместе со старыми правилами. Для душевного сугреву накопил денюжку и греется в море купюр.