Бесит ли вас фраза "Хорошего дня", мне она кажется излишне шаблонной, неискренней, приторной (подробности в комментариях)?

ПсихологияОбщество+2
Astroboy .
Мыслитель :)  · 25 мар 2017

Не то чтобы бесит, но все же раздражает. И лично для меня дело тут не в формальности, этикете или вежливости. На сегодняшний день эта фраза очень распространена, а когда-то, уже давно,  она не так часто встречалась.  И ее появление в повседневном обиходе было словно черпание фраз из дубляжа американского фильма. На тот момент эта фраза действительно была сродни лексикону людей "насмотревшихся" фильмов или менеджеров по продажам, "нормальные люди в жизни так не разговаривают". Но это было давно, а теперь это повседневное выражение и ничего плохого в нем нет, но лично у меня оно вызывает такие вот ассоциации.