Берут ли в программисты после 9 класса?

ОбразованиеПрограммисты+1
Мария
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 29 сент 2020  · egevpare.ru

Не до конца понятно, что вы имеете ввиду под "берут", но если вы хотите пойти в колледж, то во многих колледжах есть специальность «Информационные системы и программирование».

Если же вас интересует уже сама работа, то зависит от ваши навыков. Я знаю пару человек, которые со школы стали подрабатывать в этой сфере, но они уже к тому времени были "про" и почти все свое свободное время посвящали саморазвитию. Если вы пока в "среднечках", то лучше все-таки продолжать учиться этому делу в колледже или в вузе.