БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ С ЦЕЛИАКИЕЙ?

МедицинаОбщество+1
Максим Медов
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель проси...  · 4 янв 2018

Так.
Если я правильно разобрался в вопросе (прочитал одну статью на одном сайте), то нет.
При целиакии в организме человека вырабатывается непереносимость сложного белка – глютена.
А данный белок в армии чуть ли не основной "продукт". Если не ошибаюсь, в армии нет отдельного меня для разных призывников... Все едят, что дают, а дают "сложные белки".
Нужно только подтвердить этот диагноз документально.
И вперед! На встречу с военным билетом!