Беременность кошки.

Здравствуйте. Наша кошка (скоттиш страйт) беременна, 5-ро котят, срок по сегодняшнему узи 29 дней, по моим подсчётам на пару дней больше, учитывая дату, когда кошку забрали с вязки. Сегодня услышала резкий вскрик кошки, прибежала, а она лежит на полу и на пузике чётко ощущается комочек около 3 см в диаметре. Немного погладила её и комочек втянулся обратно😊. Не рановато ли котодеткам шевелиться? И не может ли узи навредить? Это наша первая беременность, очень переживаю.
КошкиБеременность кошки
Mария
Главный ветеринарный врач клиники "В Добрые руки"  · 26 мар 2022
Здравствуйте, узи не вредит беременности. Определить точное количество котят с помощью ультразвука нельзя, только примерное. На таком сроке вы не можете чувствовать шевеления плодов. Уплотнение в какой области было? Возможно грыжа
Спасибо за ответ. Уплотнение было слева под рёбрами.