Могут ли подружиться беременная кошка и два "старых" питомца?

Дома кот-старожил (самый старший), молодая кошка. Нам принесли беременную кошку, вопрос таков: могут ли они подружиться, особенно с кошкой? Кот с ней ведёт себя очень спокойно, пока та рычит, он ее обнюхивает и пытается потрогать за лапы. В свою очередь молодая кошка агрессирует на всю семью прячется и ругается на весь дом, сидя в коридоре. Беременная не проявляет агрессию, только шипит и рычит, чтобы не подпускать к себе. Смогут ли кошки подружиться после родов и вообще смогут ли?
Заранее спасибо за вопрос.
КошкиКоты и кошки+1
Марк Крек
Работаю журналистом, являюсь создателем и...  · 7 окт 2021
Насчте "подружиться" точно сказать нельзя. А вот научиться мирно сосуществовать друг с другом - вполне. Тут многое будет зависесть от:
а) индивиудальных особенностей животных, их опыта взаимодействия с сородичами;
б) действий человека, который будет их "дружить"