Какие белки содержат магний?

НутрициологияБелки+1
Анонимный вопрос
Спортивный диетолог и нутрициолог  · 18 окт 2021
Как такового магния в белках нет. Белок состоит только из набора аминокислот, к данной группе магний не относится.
Магний это минерал, который чаще встречается в растительных продуктах, из животных продуктов, если мне память не изменяет, его много в красной икре.
А вот взаимодействие магний-белок в организме присутствует. Магний необходим на всех этапах синтеза белковой молекулы.