Базу на Луне строят или нет?

АстрономияКосмонавтика+1
Оганнес Хондкарян
Человек Третьей планеты по счету от звезды по...  · 31 окт 2021
А зачем, для чего? На Земле все проблемы уже решены? Нет. Тогда с какой целью финансировать строительство баз на Луне, а тем более на Марсе? Правильно, цель одна - получить стратегическое преимущество при нанесении удара ядерным или перспективным оружием по территориям вражеского государства на Земле. Первый построивший базу, не допустит туда конкурентов из практических соображений, иначе обесценится цель финансирования!