Батальон наступает единым эшелоном или каждая рота действует по своему?

Артем Сорокин
Знаю кое-что кое о чем.  · 26 окт 2021
Обычно, по уставу, батальон составляет один из эшелонов полка или бригады - т.е. действует как один эшелон с единой целью.
Вместе с тем, каждой роте батальона могут быть поставлены собственные задачи, выполнение которых в совокупности решает задачи, поставленные перед батальоном.