Прада ли, что бариатрическая хирургия поможет не только стать худым, но и вылечить сопутствующие ожирению заболевания?

МедицинаХирургия
Анонимный вопрос
Игорь Петрович Костюк- онколог, хирург, урогинекол...  · 13 мая 2022  · kostyuk.ru
Это совершенно верный тезис. Действительно нормализация веса, которая достигается посредством бариатрической хирургии  корректирует обусловленные ожирением сердечно-сосудистые расстройства, эндокринологический дисбаланс, проблемы с опортно-двигательной системной.