Можно ли оформить банкротство в декрете?

Пишу с аккаунта отца. Подскажите, если являюсь созаемщиком по ипотеке с бывшим мужем, ипотеку не платим полгода, банк выходит в суд для изъятия квартиры и продажи с торгов. После продажи с торгов скорее всего останется долг перед банком около 200 тысяч рублей. Долг будет обоюдный с бывшим мужем. Скажите, смогу ли я подать на банкротство если нахожусь в декрете(до окончания декрета ещё 2.5 года), имущества никакого у меня после продажи ипотечной квартиры с торгов не будет.

Право и юриспруденция+2
Ярсин Юрий
Юрист, специализация - банкротство граждан...  · 16 авг 2021  · tonachev.ru

Сам факт нахождения в отпуске по уходу за ребенком не препятствует подаче заявления в суд о признании банкротом. Более того, в практике были такие должники..

Для оценки целесообразности банкротства конкретно в Вашей ситуации оптимально пообщаться со специалистом по банкротству..

После консультации обычно приходит понимание:

  • насколько велика вероятность, что по завершению процедуры суд освободит от долгов;

  • какие могут быть риски (например потеря имущества и др.);

  • какие могут быть проблемы (например оспаривание сделок Должника);

  • будет ли экономический смысл Вам банкротиться исходя из той суммы долга, который останется и затрат на процедуру банкротства..