Как можно пройти процедуру банкротства физического лица, если банк в суд не подаёт?

Передали долги коллекторам. Если бы банк подал в суд на должника, то можно было бы после исполнительного листа писать заявление в арбитраж. Но банк не подает в суд на должника.

Долги+1
Анастасия
Работаю бухгалтером, но увлекаюсь многим...  · 20 мая 2021

Добрый день.

Можно подавать на банкротство в арбитражный суд, даже если нет исполнительных производств.

Вы уже в праве это сделать по другим пунктам.

  1. Если долг превышает 300.000 рублей
  2. Если есть просрочки более 3 мес.

При таких условиях вы имеете полное право на банкротство и не стоит ждать, пока на вас подадут в суд.