Банкротство через МФЦ, долг 500тыс. как считается и еще пару вопросов.

1) В сумму до 500тыс. входит основной долг + все пени, штрафы и тд. Или проценты не считать? В некоторых статьях почему то пишут что нужно считать только основной долг без процентов.
2) У меня долг в общем со всеми процентами чуть свыше 500тыс. Могу ли я подать тогда через мфц? Что если я один или два кредита не буду указывать, а стану их оплачивать по немногу? Тогда и сумма будет ниже 500тыс. и долги эти маленькие я сама смогу закрыть.
3) Я в 2020году продала квартиру свою единственную, половина квартиры была моя, другая половина папина. Могут ли эту сделку признать недействительной? На тот момент когда я продала квартиру, я все долги закрыла. Новые теперешние долги появились в начале года в 2022году.
По остальным критериям я подхожу для внесудебного банкротства, ИП по нужной статье закрытое есть, имущества нет, работать пока не могу так как сижу с ребенком.
БанкротствоМфц+2
Анна Прохорова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 9 июн 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! В сумму задолженности входит все - основной долг и проценты, которые насчитал кредитор. Для уточнения вы можете взять справку о задолженности у кредитора. В части внесудебного банкротства, вопрос здесь не в вашей готовности или "подгонке" размера долга. А, в правовой возможности. Внесудебное банкротство возможно только в том случае, если был вынесен судебный акт в котором установлена сумма долга, пристав возбудил исполнительное производство и потом его окончил в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона N 229-ФЗ. На практике такая ситуация встречается крайне редко, так как даже если пристав прекращает исполнительное производство, то делает это обычно на основании пункта 3 части 1 статьи 46 Федерального закона N 229-ФЗ, что уже делает невозможным процедуру банкротства. Но, если кратко, то без судебного акта по задолженности и  прекращения исполнительного производства на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона N 229-ФЗ, процедура внесудебного банкротства невозможна. В части признания сделки по продаже своей доли в квартире недействительной, вопросы могу возникнуть только в случае судебного банкротства. Какой будет результат, сказать сложно, так как вы не предоставили информацию в полном виде. Но, вы можете узнать это, если обратитесь за консультацией в компанию, которая занимается банкротством физических лиц. И, последнее. Если сейчас,  у вас нет официальных доходов, то какой смысл вам в этой суете по банкротству? Даже, если по всем вашим долгам пройдут суды, а приставы потом возбудят исполнительные производства, то толку не будет. У вас же нет официальных доходов. Приставы, как возбудили исполнительные производства, так и прекратят по статье 46 ФЗ-229.  Вернут документы кредиторам/взыскателям. Вот пусть они и думают, что делать дальше. Это их проблемы, а не ваши. А, там глядишь и истечет срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Такое часто случается, когда у должника не официальных доходов. Я бы на вашем месте сейчас не суетился. Могу проконсультировать более подробно, если обратитесь ко мне ВК по ссылке, которая указана в моем профиле.
Банкротство физических лиц. Юридические и...  · 30 мая 2022
Добрый день! Вы не подходите под процедуру внесудебное банкротство, т. к у вас сумма превышает 500 тр. Общая сумма задолженности считается с процентами по договору. Единственное жильё не входит в состав разбора.