Какой должна быть банковская гарантия, выпущенная в другой стране для участия в конкурсе?

Наша компания из Казахстана планирует участвовать в конкурсе в другой стране. Язык конкурса - английский. К сожалению, у меня отсутствует опыт в конкурсном сленге на английском языке.
Документация требует:
If the guarantee is issued by a financial institution located outside the Employer’s Country, the issuing financial institution shall have a correspondent financial institution located in the Employer’s Country to make it enforceable.
Текст я понимаю как требование к банку-эмитенту, выпустившему тендерную гарантию за пределами страны (в которой проводится конкурс), иметь на территории страны банк-корреспондент, который придаст гарантии законную силу.
Для меня понятие "to make it enforceable" видится широким и вызывает сомнение.
Нужен ли нам подтверждающий (исполняющий?) банк? Или можно обойтись авизирующим банком? Или нам достаточно в гарантию подтвердить SWIFT-ом и указать идентификационный код свифта в гарантии?
Заранее спасибо.
Английский языкБанки+2
Daniyar Bekenov
https://tendercred.ru  · 10 окт 2021
  1. В контракте точно есть указание на требование к крединому рейтингу банка ( S,&P, Moody's...).
  2. Подобрать банк в соответствии с требованиями бенефициара.
  3. Проверть, есть ли филиал банка в другой стране. Филиал в другой стране выполняет все те же функции.
  4. Обратиться в банк с текстом гарантии.
  5. Согласовать текст гарантии с бенефициаром, оплатить комиссию банку.