Подскажите банки, которые дают кредиты с 20 лет.

Посоветуйте банки, в которых дают кредиты с 20 лет. Официально трудоустроен, доход нормальный. Не надо говорить, мол, «по закону уже с 18 лет можно получить» и прочее. Только конкретно и по теме, в интернете толком найти не смог, на одном сайте написано, что в сбере можно оформить ипотеку (не по теме, просто пример) с 20, захожу на сайт сбера, там уже информация иная — с 21. Заранее благодарю.

ДеньгиКредиты+4
Артур Морозов
Кредитный эксперт с 2007 года. Помогаю с любыми...  · 7 нояб 2020  · dineroconsalt.ru

Здравствуйте!

В том и дело, что есть несколько банков, которые заявляют минимальный возраст - с 18 лет, но это не является обязанностью банка - одобрять таких клиентов. Чаще таким молодым заемщикам приходит отказ.

Если не ошибаюсь, МКБ точно смотрит с 18 лет потребкредиты, Сбер с 18 только с поручителем или зарплатным клиентам, кажется, еще можно попробовать Почта банк, Альфа банк тоже с 18 лет кредитные карты оформляет. ТКС и МТС. Еще военный билет нужен будет в большинстве банков, это повысит шансы на одобрение.

Попробуйте в этих банках,хотя бы на кредитную карту. Кстати, кажется еще Хоум кредит банк смотрит с 19 лет. Кредитные карты одобряют проще нежели потребкредиты. Лучше сначала получить карту, активно пользоваться и нарабатывать положительную кредитную историю.

Если работает официально - уточните в зарплатном банке, возможно для своих клиентов есть специальные условия, в том числе по возрасту. Удачи!

Спасибо за совет!