Бактерицидный рециркулятор какого производителя вы бы приобрели в случае необходимости?

МедицинаМедтехника
Александр Смирнов
Тема чистого воздуха стала особенно актуальной в...  · 26 сент 2021
В настоящее время можно и в магазинах и в интернете найти большое количество разных моделей бактерицидных рециркуляторов. Практически все производители заявляют о непревзойденных возможностях по очистке и обеззараживанию воздуха. Я бы с осторожностью подходил к выбору таких приборов и внимательно разобрался с фактическим положением.
Выбор очистителя зависит от многих факторов.
Первый вопрос, который можно задать - для каких помещений мы выбираем? Если для медицинского учреждения, то такой прибор должен иметь Регистрационное удостоверение и соответственно пройти испытания на эффективность обеззараживания воздуха. Как следствие, такой прибор будет дороже бытового.
При выборе прибора нужно определить объем помещения, возможность непрерывной работы, эффективность обеззараживания воздуха, количество людей в нем находящихся, критична ли работа прибора в присутствии людей, уровень шума от прибора, насколько необходима очистка воздуха от запахов и аллергенов, потребление электроэнергии, стоимость расходных материалов и рекомендованная частота их замены.
Самой лучшей технологией для очистки воздуха в помещениях сегодня является фотокатализ, отвечающей самым высоким требованиям по эффективности обеззараживания воздуха, очистки воздуха от летучих органических соединений (аллергены, запахи). Принцип действия фотокатализа - разложение на поверхности катализатора под воздействием мягкого ультрафиолета УФ-А органических соединений на углекислый газ и воду.
Если нужен прибор в спальное помещение, то могу порекомендовать абсолютно бесшумные Тиокрафт М50 (медицинский) или Тиокрафт VL20. Это так называемые рециркуляторы конвекционного типа.
Если небольшой шум не смущает (а все рециркуляторы шумят), то я бы предложил М100 (медицинский) или Тиокрафт VR100.
Существуют и более производительные рециркуляторы.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Лампы и электроизделия. Официальный представитель...  · 25 сент 2021  · lampa66.ru
Евгений Lampa66