Как защитить авторские права на слова песни?

Ребят, подскажите плиз, кто знает, икак защитить слова песни от плагиата

Собираюсь записать свой трек. Как по мне, трек получился вполне годный. Нашёл по инету одну студию. Если я буду там записываться, как обезопасить себя от возможного плагиата с чьей-либо стороны?

Спасибо заранее!

Авторское право
Алекс Алекс
Юрист, музыкант, художник  · 14 авг 2021

Насколько я знаю авторские права устанавливаются в момент первой публикации произведения (принято указывать на автора значком ©). Какой-либо специальной регистрации авторских прав не предусмотрено. Вы как правообладатель должны лишь иметь доказательства того, что именно вы первый раз опубликовали свое произведение. Такими доказательствами могут быть например публикации в сборниках стихов с указанием автора и даты на бумажном носителе или в интернете.