Автор.права.Нарушаю ли автор.права воспользовавшись цитатами(великих людей ..) в собственном приложении?Например: сайты с вдохнов.цитатами, могу я также сделать?или это считается коммерцией?

ОбразованиеЮриспруденция+1
Abcd Dcba
Директор компании по продаже и установки систем бе...  · 26 авг 2019

На то она и цитата, что бы ее цитировать. Используя цитату именитых людей Вы предаёте значимость своему контенту и отдаёте дань уважения человеку, которую ее изрёк. Важно лишь не выдавать интеллектуальный труд за свой собственный и правильно оформить цитату. Например на моем сайте bezopasnik.info используется цитата Уинстона Черчилля на главной странице, посмотрите, как она оформлена.