Автомобиль от перекупа не встает на учёт. Как его поставить на учёт?

Авто был куплен у собственника перекупщиком, продан второму, а тот продал третьему. Пока эти перепродажи шли, собственник прекратил регистрацию, теперь при обращении в ГИБДД для постановки на учёт говорят, что первый договор не оригинал, всего скорей перекупщик его переписал самостоятельно. Первого владельца авто, не волнуют ситуация: продал и продал и живёт он за 700 км. Как поставить на учёт?

Постановка авто на учет+2
Алексей Д.
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом...  · 5 мар 2021  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Тут есть несколько способов поставить данный автомобиль на учет.

  1. Созвониться(списаться) с бывшим собственником ТС(если есть такая возможности) попросить у него скан или фото дкп с которым он прекращал регистрацию(снимал ТС с учета), составить этот ДКП чтобы он был у вас на руках и от того покупателя кому продал собственник написать дкп на Вас и уже с этими двумя дкп идти ставить автомобиль на учет.

  2. Способ на самом деле тот же самый, но если с хозяином не удается выйти на связь, то у мрэо обычно стоять люди так называемые "помагатели" подойти к ним и попросить вытащить данный дкп (с которым автомобиль снимался с учетом), за определенную сумму вам дадут фото или скан того ДКП и вы уже по первому способу составите ДКП.

Другого способа поставить данный автомобиль на учет нет. Желаем Вам быстрого решения вопроса и такой же быстрой постановки автомобиля на учет!