Автоматизация процессов производства: как контролировать уровень сыпучих материалов?

ПроизводствоАвтоматизация+1
ООО фирма Прома г. Наб. Челны
Проектирование и поставка комплексных линий для п...  · 12 окт 2020  · comerc.pl
Николай

Уровень сыпучих материалов возможно контролировать несколькими способами:

1- сенсорный датчик (линейка), выставляется опытным путем с привязкой к автоматическому регулятору (программе). Имеет недостаток-ложное срабатывание при налипании на сенсоре мелких взвесей и фракций сыпучих материалов, луч выставляется горизонтально, возможно вертикально

2- привязка регулятора (программы) к силе тока электродвигателей подающих материал. Вариаций множество, выставляется опытным путем. Обычно выставляется верхний порог на отключение подачи материала и нижний порог на включение.

3- поворотные лепестковые датчики, при наполнении накопителей (бункеров) лепестки перестают вращаться под тяжестью материала, принцип работы выключателя.

4-весы, привязка измерения по весу к регулятору (программе).

Как видите, вариаций быть может много, в том числе и в комбинации.

Добрый день,

Благодарю за ответ. А что лучше?