Август 1991 года. Что это было — конвульсии советской власти или попытка спасти СССР?

ИсторияСсср+3
Алексей Владимиров
экономика финансы юриспруденция  · 8 сент 2021
Это были конвульсии. Спасения не могло быть потому, что никто и не знал , как спасать. Те кто думали, что смогут спасти и сохранить Союз путем силы, и бились в конвульсиях. Иначе СССР не было спасти ни за год ни за два, который разлагался десятилетиями.
Существование 70 лет такой страны и так было чудом. У государства была опорой только сила и лжепропаганда. Человек был никем, он был существом исполняющим желания и приказы избранной группы людей, верхушки СССР, которая определяла , что должен смотреть человек по ТВ, какую музыку должен слушать, какие книжки читать, какую одежду носить. И весь капитализм -это зло один только СССР -хороший. Но этот хороший СССР создал чудовищные государства , как Северная Корея, где до сих пор люди умирают от голода, а гнилой капитализм спаси Южную Корею, которая на сегодня одна из развитых стран в мире и Кубу где примерно тоже самое.