Атомная электростанция - огромный паровой котёл. За какими ещё высокими технологиями стоят низкие?

ТехнологииНаука+2
Владимир
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 25 февр 2020

Там не паровой котёл как в поезде, а современная сложная турбина которая вырабатывает электрический ток при помощи давления пара. С такой логикой и автомобиль состоит из "низких" технологий. В нём продукты горения двигают поршни, так же как пар на электростанции двигает турбину. А на ГЭС там вообще даёт энергию вода из течения реки, как на водяной мельнице, даже нагревать ничего не надо.