Каковы плюсы и минусы жидкой теплоизоляции Астратек?

СтроительствоТеплоизоляция
Ольга
Наша компания является официальным дилером в...  · 1 окт 2020  · armpanel-msk.com

Теплоизоляцией Астратек пользовался для личных нужд на бытовом уровне в своём доме. В ванной комнате, где расположен напорный бак системы водоснабжения постоянно тепло и повышенная влажность. В бак из скважины поступает ледяная вода и само собой разумеется, что на стенках бака образуется конденсат. Конденсат образовывался в таком количестве, что даже не капало, а текло ручьём. Купил Астратек, покрыл кистью бак в 2 слоя. Между слоями обязательно требуется сушка не менее 24 часов. Проблема полность решена, бак сухой на протяжении уже 12-ти лет.

IMG_20201001_192408.jpg

К плюсам могу отнести водную основу Астратека. При нанесении практически отсутствует запах. Если материал загустел в процессе хранения можно развести водой. Использовал Астратек ещё в одном месте. В кухонную мебель встроена миковолновка с грилем и конвекцией. В режиме конвекции задняя часть печки расскаляется до очень высокой температуры и я стал опасаться за мебель и за возможность возникновения пожара. Обработал нишу в которой находится печка Астратеком. Уже 10 лет эксплуатирую без каких либо последствий.

IMG_20201001_200104.jpg

В заключении могу сказать, что Астратек действительно очень эффективная теплоизоляция особенно с учётом толщины слоя меньше 1 мм.