Asic оборудование для майнинга?

Заработок в интернетеМайнинг+1
Анонимный вопрос
Приём онлайн-платежей в криптовалюте  · 13 нояб 2019  · paykassa.pro/ru

Это узкоспециализированные устройства, производимые с одной лишь целью —  добывать криптовалюту. В отличие от ферм, вычисления производятся с помощью специальных чипов, а не видеокарт. В настоящее время сформировалась уже целая индустрия по изготовлению такой техники. АСИКи способны лишь на майнинг, но в этом и есть их преимущество.

Относительно ферм, вся их мощность направлена только на одну задачу, поэтому и производительность может быть значительно выше. Однако, за большой мощностью скрывается то, что майнить можно только криптовалюту, работающую на алгоритме, под который заточен выбранный вами АСИК (как правило, он поддерживает только один такой алгоритм).

Виды АСИКов формируются в зависимости от поддерживаемых ими алгоритмов майнинга, поэтому их довольно много. Рассмотрим основные и наиболее популярные из них:

  • SHA-256 (самый популярный, так как на нем работает Bitcoin, а также BicoinCash и др.);
  • Scrypt (асики с таким алгоритмом предназначены для добычи Litecoin, Dogecoin, и др.);
  • x11 (в основном на асиках такого вида добывают Dash и Onix);
  • Ethash (основа Ethereum. Раньше эфир был устойчив к добыче на асиках, но остаться в стороне не получилось из-за находчивости производителей асиков).

Подробнее об ASIC и какое оборудование лучше покупать, читайте в блоге PayKassa.