Армянским гражданам разрешают приезжать в Абхазию на отдых? Живем в России и есть вид на жительство.

Абхазия+1
Арина К
Путешественник, администратор сайта и форума Наша...  · 28 авг 2020

Насколько я понял, у вас только вид на жительство в РФ, т.е. вы гражданами РФ не являетесь и российского паспорта или загранспаспорта выданного в РФ у вас нет. Если так, то значит вы не входите в список безвизового въезда в Абхазию. Безвизовый въезд разрешен только для граждан РФ, Республика Никарагуа, Республика Тувалу, Приднестровская Молдавская Республика, Республика Южная Осетия. Значит вам придется обратиться за получением визы, вопросы о ее получении лучше задавайте в консульском отделе - http://www.emb-abkhazia.ru/konsulskie_voprosy/pravila_vezda_v_ra/. Ну и не забывайте, что при посещении Абхазии с территории РФ у вас будут проблемы с посещением Грузии вплоть до уголовного преследования, подробнее здесь - https://nashaplaneta.net/europe/abkhazia/visa-abkhazia

Миграционные услуги иностранным гражданам по...  · 29 авг 2020  · migr48.ru
Влад Цепеш

Здравствуйте! Разрешают ли приезжать в Абхазию армянским гражданам - это необходимо узнавать на границе с Абхазией))) То что у вас есть наличие ВНЖ России позволяет вам вернуться назад.

До моря ноль минут и ноль метров! Почта lena28200...  · 28 авг 2020  · otdich-v-gagrach.ru
Елена Гагра

Здравствуйте!

В Абхазию разрешено всем приезжать без ограничений, насколько мне известно, но для верности уточните, пожалуйста, через официальный сайт правительства Абхазии.

Привет, турист! Мы компания "Акапулько"! Наше тура...  · 28 авг 2020  · acapulcotur.ru

Для россиян все спокойно по Абхазии, без проверок и тестов, а вот по Армении надо смотреть какие сейчас есть изменения по коронавирусу. Если страна разрешает вам въезжать в Абхазию, то да . Подробнее на нашем сайте https://acapulcotur.ru/