Арест.колект.карту,но в госуслугах нет долга. Есть ещё одна карта, написала в ФССП заявление, что на неё приходят пособия на ребёнка. И зп.

ЮриспруденцияПриставы+1
Анастасия Бородихина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 4 февр 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Вы забыли задать вопрос) Поэтому, отвечу так, как я понял вашу ситуацию. Предоставьте справку банка по аресту счета (можете ее взять в любом отделении банка), тогда можно будет понять основания ареста. Скорее всего взыскатель обратился напрямую в банк, минуя службу судебных приставов. Это законно. Но, все равно списывать в этом случае детские пособия в счет долга незаконно. Рекомендую подать претензию в банк, указать о незаконности списания, приложить доказательства того, что вам на счет поступают детские пособия. Если банк откажет, то нужно обращаться в суд с иском на незаконные действия банка. В части заявления в ФССП - ждите ответа, сейчас обычно пристав дает ответ через Госуслуги. если будет отказано в удовлетворении вашего заявления, то необходимо будет обращаться в суд с административным иском на незаконные действия пристава.
Ответ достоверный. Рекомендации правильные.