Apple в курсе, что их кабеля для зарядных устройств очень быстро выходят из строя?

ТехнологииГаджеты+1
Денис Рубик
Хранитель TheQuestion  · 19 апр 2016

Apple - мега-корпорация, и я уверен, что разработчики и "технари" знаю об этих недостатках.
Вопрос тут вот в чём: почему не сделают всё нормально?
Ответ до ужаса прост: это не выгодно.
Зачем им выпускать такие устройства, которые служат "веками"? Ведь в этом случае люди не будут (вернее, будут, но немного реже) покупать их новинки.
Это один из маркетинговых ходов, только и всего.

В курсе. Они отказались от использования пвх-пластикатов в оболочке кабелей для всех своих зарядных устройств и гордятся этим. Но адекватной замены этим материалам для бытовых кабелей в настоящее время нет - и об этом они тоже в курсе!