Как называются антропометрические показатели, отмечающие состояние опорно-двигательного аппарата?

МедицинаДомашние задания
mardon dodoev
Врач лучевой диагностики высшей категории. Классич...  · 4 янв 2021

В зависимости от объекта исследования различают соматометрию (измерение живого человека), краниометрию (измерение черепа), остеометрию (измерение костей скелета).

К антропометрии относят также антропоскопию — качественную (описательную) характеристику форм частей тела, формы головы, черт лица, пигментации кожи, волос, радужной оболочки глаз и т. п.