Антитела LgM -1,0 - сомнительно, LgG -13,70 - положительно. При сомнительном М закрывют больничный или он должен быть отрицательным?

Медицина+1
Алина С
врач-педиатр  · 21 февр 2021

Автору, конечно, уже не интересно, но отвечу.
Определение уровня антител никак не влияет на больничный лист. Вернее, не должно влиять - ни по логике, ни по определяющим документам. В жизни может быть всякое.

А так важно наличие отрицательного ПЦР, карантинные сроки и, самое важное, состояние пациента