Антибактериальные средства против вируса?

Почему во время пандемии так активно скупались все антибактериальные средства, если коронавирус - это вирус?
Медицина+3
wakuorin wakuorin
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 17 июн 2023
Потому что вирус разрушает клетки, а разрушенные клетки являются хорошей средой для развития бактерий. Если не предпринимать никаких мер, то пациент может погибнуть от осложнений, а не от вируса.
а что насчёт сговора фармкорпораций и паразитирование на страхе простых зевак?