Что вы выберете: анонимность или открытая личность в обществе?

Объясните свой выбор, пожалуйста.

АнонимностьСвобода слова+2
Арина Геннадьевна
Адвокат, веду профессиональную юридическую...  · 11 янв 2021  · s-komyagin.ru
0E73C6D6-5019-4F71-864E-7A95E0DE4A3C.jpeg

Анонимность в нашем обществе - не более чем миф, распространяемый в средствах массовой информации. Она прекратилась в конце двадцатого столетия.

Современные технологии не оставляют такой возможности в принципе. Весело выглядят люди, которые, рассчитывая на сохранение тайны своей личности, совершают поступки, в надежде на то, что их с этими поступками никогда не свяжут.

По этой причине, целесообразно действовать из презумпции (предположения) открытости. И не только в общественном месте, но и у себя дома.

Здесь можно сформулировать заново гамбит Паскаля о существовании Бога, и сказать о том, что если в конкретный момент времени за нами ни кто не наблюдает (что однозначно утверждать не возможно), лучше вести себя так, будто наблюдатель есть: если его нет – ты ничего не потеряешь, а если есть – обретешь спасение.

Вот так 😆