Аннулируется ли страховка на мое авто, если аннулируется моя временная прописка и учёт авто?

Я гражданка РК и к меня временная прописка в РФ до 06.09.2022.
Машину я купила в РФ, поставила ее на временный учёт по месту прописки и застраховала. (И страховка, и учет у меня так же до 06.09.2022.)
Сейчас 02.01.2022 я собираюсь на зимние каникулы вернуться в Казахстан, оставив машину в РФ.
Согласно законам моя прописка аннулируется и по приезду обратно в РФ я ее должна буду оформить заново (это я уже проходила). Теперь вопрос, аннулируется ли моя страховка на машину?
И нужно ли мне будет заново оформлять и платить за страховку?
Ангелина Юрьевна Анощенко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Официальный страховой агент. Оформлением полисов...  · 14 янв 2022  · osago-40.ru
Если место прописки не изменится - полис действует до окончания.
Если изменится - у вас 10 дней чтобы официально уведомить страховую и пересчитать полис, не сделаете могут быть последствия с тем что полис не действительный.
Компания АгентГАИ команда профессионалов в...  · 4 февр 2022  · agentgai.ru
Если Вы не передадите право собственности на автомобиль, страховка будет действовать. Но эксплуатация не зарегистрированного автомобиля запрещена. По этой причине, в случае страхового случая, в выплате Вам могут отказать.