Аналог реаниматолога?

Как называется в других странах аналог реаниматолога (так как у нас это объединенная специальность - анестезиолог-реаниматолог, а на западе есть отдельная специальность анестезиолога)?
МедицинаАнатомия+2
Asphodelus Aestivus
Специалист Военно-медицинская академия им. С.М...  · 7 дек 2022
Возможно что-то из этого: intensivist, critical care physician, resuscitation anesthetist. Есть хороший сайт context reverso- там очень удобно переводить иностранные медицинские статьи